M. EN A.P. Nora Luz Chávez Hernández

Síndico Municipal

Gobernación (Secretario)

Seguridad Pública y Tránsito (Secretario)

Protección Civil (Secretario)

Planeación para el Desarrollo (Secretario)

Hacienda (Presidente)

Mercados y Centrales de Abasto (Presidente)

De Revisión y actualización de la reglamentación municipal (Presidente)

Asuntos de la Mujer (Vocal)

C. José Enrique Flores González

PRIMER REGIDOR

Mercados y Centrales de Abasto (Vocal)

De Revisión y actualización de la reglamentación municipal (Vocal)

Desarrollo Metropolitano (Presidente)

Población (Presidente)

Participación Ciudadana (Secretario)

Parques y Jardines (Secretario)

Lic. Carolina Castañeda Sánchez

SEGUNDO REGIDOR

De Revisión y actualización de la reglamentación municipal (Secretario)

Asuntos de la Mujer (Presidente)

Agua, Drenaje y Alcantarillado (Presidente)

Obras Públicas (Secretario)

Salud Pública (Vocal)

Desarrollo Urbano (Secretario)

C. Israel Mosqueda Montiel

TERCER REGIDOR

Desarrollo Urbano (Vocal)

Obras Públicas (Vocal)

Preservación y restauración del Medio Ambiente (Presidente)

Turismo (Secretario)

Lic. Cynthia Benavides Chávez

CUARTO REGIDOR

Asuntos de la Mujer (Secretario)

Educación Pública (Presidente)

Cultura, Deporte y Recreación (Presidente)

Participación Ciudadana (Vocal)

C. Fabricio Jovany Hernández Téllez

QUINTO REGIDOR

Alumbrado Público (Presidente)

Agua, Drenaje y Alcantarillado (Secretario)

Turismo (Vocal)

C.D. Liliana Santillán Flores

SEXTO REGIDOR

Educación Pública (Vocal)

Cultura, Deporte y Recreación (Vocal)

Empleo (Secretario)

Salud Pública (Presidente)

C. Sergio Heriberto Domínguez Toribio

SÉPTIMO REGIDOR

Obras Públicas (Presidente)

Participación Ciudadana (Presidente)

Agua, Drenaje y Alcantarillado (Vocal)

Desarrollo Urbano (Presidente)

Rastros (Secretario)

C. Humberto González Gaistardo

OCTAVO REGIDOR

Empleo (Vocal)

Apoyo al Migrante (Presidente)

Fomento Forestal (Vocal)

Lic. Juan Antonio Flores Coto

NOVENO REGIDOR

Educación Pública (Secretario)

Cultura, Deporte y Recreación (Secretario)

Alumbrado Público (Vocal)

Empleo (Presidente)

Rastros (Vocal)

C. Luis Hernández Rodríguez

DÉCIMO REGIDOR

Apoyo al Migrante (Vocal)

Fomento Forestal (Presidente)

Panteones (Presidente)

Fomento Agropecuario (Vocal)

Preservación y restauración del Medio Ambiente (Secretario)

Lic. Jacqueline Ortega Orizaba

DÉCIMO PRIMER REGIDOR

Desarrollo Metropolitano (Secretario)

Fomento Agropecuario (Presidente)

Rastros (Presidente)

Apoyo al Migrante (Secretario)

Panteones (Vocal)

Población (Vocal)

C. Beatriz Monroy González

DÉCIMO SEGUNDO REGIDOR

Parques y Jardines (Vocal)

Preservación y restauración del Medio Ambiente (Vocal)

Turismo (Presidente)

Población (Secretario)

Alumbrado Público (Secretario)

C.P. Elvira Hernández Téllez

DÉCIMO TERCER REGIDOR

Fomento Forestal (Secretario)

Panteones (Secretario)

Parques y Jardines (Presidente)

Desarrollo Metropolitano (Secretario)

Alumbrado Público (Secretario)